Добро Пожаловать в Санкт-Петербург
 
 
Радимов Владислав НиколаевичРадимов Владислав Николаевич

Родился 26 ноября 1975 года в Ленинграде

Владислав давно заслужил звание довольно колоритного игрока, он известен своей принципиальностью и стремлением говорить то, что думает. В то же время, он на протяжении множества лет сосредотачивал на себе то, что называют командным духом.

Клуб. Футболом начал заниматься серьёзно с девяти лет. Тогда Влад и поступил в футбольную школу «Смена». Затем его пригласили в ЦСКА, где в 16 лет он впервые выступил в основном составе.

В следующем 1993 году он сыграл 3 матча за ЦСКА и даже отметился голом. А вот в 1994 году Радимов стал твёрдым игроком основного состава и забивал четыре раза.

Выступал в Кубке Кубков: сыграл 2 матча и забил гол. В чемпионате России 1995 сыграл столько же матчей, как и в прошлом году (27), но забил на один гол больше. А вот в 1996 году в жизни молодого футболиста произошли большие перемены: сыграв 12 матчей и забив в каждом третьем из них, Радимов получает приглашение в испанскую «Сарагосу».

Первый сезон 1996/1997 г. в клубе сложился удачно для Владислава: он сыграл 25 встреч, забил два гола. Почти такие же показатели и во втором сезоне: 24 игры, 2 гола.

В составе команды выигрывал на «Сантьяго Бернабеу» у «Реала», побеждал «Валенсию» и «Депортиво».

Однако на смену главному тренеру Виктору Фернандесу пришел новый наставник – Виктора Эспараго, невзлюбивший русского футболиста. Последующие три месяца Радимов провел в дубле, лишь раз выйдя на поле в составе основной команды. В очередной раз сменился главный тренер «Сарагосы», но это не сняло напряженности в отношениях футболиста с тренерским штабом. В 1998/1999 годах Владислав вышел на поле лишь четырежды. В 1999/2000 – десять раз и забил один гол, однако вернуться в основной состав ему так и не удалось.

Получивший на предсезонной подготовке травму Радимов вернулся в Россию, чтобы продолжить карьеру в московском «Динамо» на правах аренды. Но футболист по различным причинам не смог себя проявить в этом клубе.

Год спустя Владислав покидает и Москву, и испанский клуб, чтобы пополнить ряды болгарского «Левски». В мае 2001 года он провел за клуб три игры. Во время летнего перерыва в чемпионате Болгарии Радимов покинул клуб.

Владислав по приглашению своего давнего друга Г. Ткаченко, президента «Крылья Советов», перешел в самарский клуб. Здесь, наконец, ему удалось вновь обрести себя, он стал капитаном команды и любимцем болельщиков. Цвета «Крыльев» защищал два года, оба раза команда заняла пятое место в российском первенстве. В сезоне 2002 года сыграл 34 матча, в том числе три – в Кубке Интертото.

В 2003 году Владислав перешел в «Зенит». С недоверием встреченный по началу, уже к середине сезона он стал настоящим лидером команды. В тот же год после пятилетнего перерыва вновь получил приглашение в национальную сборную.

В 2003 провёл на поле 21 матч, забил 3 гола и раздал 5 голевых пасов. В следующем году сыграл 19 игр и забил 3 гола. Принял участие в Кубке УЕФА (5 матчей, 1 гол). В сезоне 2005 провёл на поле уже 24 матча, два раза забил и 4 передачи голевые отдал. В сезоне 2006 – Радимов незаменимый капитан, который ведёт команду за собой. Его любят болельщики, он сражается за свой клуб, и из центра поля дирижирует игрой. Играет 27 матчей и отдаёт 4 голевых паса.

Затем постепенно потерял место в основном составе и сезон заканчивал в роли твёрдого запасного. Тем не менее, заработал свою первую золотую медаль, ведь его вклад в развитие и игру команды неоспорим.

В 1994 году был приглашён в сборную России. Затем в 1996 году Владислав был участником Чемпионата Европы, где провёл на поле все матчи. Именно тогда он и привлёк внимание испанских селекционеров.

31 декабря 2008 года истек контракт Радимова с «Зенитом» и свою игровую карьеру Владислав завершил. В ноябре 2008 года Владиславу была предложена должность начальника команды в «Зените». В январе года Владислав Радимов был назначен начальником команды футбольного клуба «Зенит».


 

назад наверх первая страница поиск английская версия
Просмотр личностей по рубрикам
Общий список личностей
Почетные граждане города
Питерцы в мире
Нобелевские лауреаты
Питерцы в столице
Питерцы в веках
Ссылки на другие ресурсы
Информация о проекте
Отзывы о проекте
Контактная информация

«Похождения либреттиста»

Книга
Юрия Димитрина

Колонка Редактора

Помандрес
Владимира Шали


Наша реклама

Администрация Санкт-Петербурга

Web-услуги в Санкт-Петербурге


1998-2013 © Агентство "Информационные ресурсы"