Добро Пожаловать в Санкт-Петербург
 
 
События личностей Петербурга

ОАО "Морской завод "Алмаз" построило природоохранное судно, предназначенное для исследования и экологического контроля акватории Балтийского моря, 30 июня 1999 года новое экологическое судно, названное "Россия", спущено на воду.

Это головное судно в серии экологических судов типа "ЭкоПротектор". Проект судна, а также приборы для изучения морской природы разработали петербургские компании: ОАО "Инженерный центр судостроения" и ЗАО "Ассоциация предприятий морского приборостроения".

Подрядчиками "Алмаза" были петербургские ОАО "Звезда", ОАО "Балтийский завод", ОАО "Армалит", ОАО "Компрессор" и фирма "ЭРМА". Судовое оборудование для морского экологического судна поставили компании из Финляндии, Норвегии, Дании, Германии и Великобритании.

Ранее завод "Алмаз" освоил производство экологических катамаранов типа "ЭкоПатруль". Они изучают природу внутренних водоемов и прибрежной зоны. Речные экосуда работают в Финском заливе, а также в бассейнах Невы и Ладожского озера. В настоящее время "Алмаз" строит четвертый катамаран этого типа, который будет осуществлять контроль за экологией реки Москвы.



назад первая страница поиск английская версия
Просмотр личностей по рубрикам
Общий список личностей
Почетные граждане города
Питерцы в мире
Нобелевские лауреаты
Питерцы в столице
Питерцы в веках
Ссылки на другие ресурсы
Информация о проекте
Отзывы о проекте
Контактная информация

«Похождения либреттиста»

Книга
Юрия Димитрина

Колонка Редактора

Помандрес
Владимира Шали


Наша реклама

Администрация Санкт-Петербурга

Web-услуги в Санкт-Петербурге


1998-2013 © Агентство "Информационные ресурсы"